Auction 765, Lot # 84
VIRGEN DE LA INMACULADA CONCEPCIÓN MÉXICO, SIGLO XVIII. Talla en madera, policromada y estofada. Con resplandor y corona de metal dorado. Detalles de conservación, estructura y faltantes. Dimensión totoal: 158 cm de altura. Estimado $25,000-50,000